Lot n° 7

Estimation :

Motif en argent et or dessinant une fleur d’églantine, le pistil centré d’un diamant de taille ancienne pesant environ 0,80 ct entouré de roses, les pétales sertis de roses. Travail de la fin du XIXe siècle. Diamètre : 3,3 cm environ. Poids brut : 13,8 g (égrisures)