Bague en argent, ornée d’un spinelle rose octogonale taillé à pans dans un entourage de diamants de taille ancienne.
Tour de doigt : 48.
Poids brut : 6,6 g
Le spinelle accompagné d’un rapport GEM Paris attestant selon son opinion : spinelle naturel, pas de modification ou traitement observé.