Lot n° 1

Estimation :

Bague en argent, ornée d’un spinelle rose octogonale taillé à pans dans un entourage de diamants de taille ancienne. Tour de doigt : 48. Poids brut : 6,6 g Le spinelle accompagné d’un rapport GEM Paris attestant selon son opinion : spinelle naturel, pas de modification ou traitement observé.