Attribué à Jacques André PORTAIL (Brest 1695 -... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Scène de rue animée avec charrette et ânes
Pierre noire 23,2 x 32,3 cm
Inscription sur le montage en bas à droite à la plume «Portail (Jacques-André)»
Insolé, rousseurs, pliures
Provenance
Ancienne collection de Jean Masson, son cachet en bas à gauche (L.1494a)