WILLETTE Adolphe (1857-1926), peintre, illustrateur, affichiste.
Carte autographe signée adressée à Steinlen, du 7 juillet 1913, en rapport à leur amitié et une lettre autographe signée, également à Steinlen, relative à des dessins de Willette et la santé de ses amis dont Poulbot (2pp. in-4)