Lot n° 36

Estimation :

RAFFAËLLI Jean-François (1850-1924), peintre. Une carte autographe signée, adressée à Steinlen, donnant compte-rendu d'une exposition du peintre, et un billet autographe signé, du 30 novembre 1902, avec enveloppe, sur le succès de Steinlen dans une exposition de la rue Laffitte.