Lot n° 26

Estimation :

LANGEN Albert (1869-1909), éditeur allemand. Sept lettres autographes signées adressées à Steinlen, dont une à l'en-tête du Simplicissimus, en français, de 1895 et 1896, à propos des travaux que le peintre a fait pour lui, ainsi qu'un poème manuscrit. (25pp. in-8).