DUMAS Alexandre (Villers-Cotterets 1802-1870),... Lot 20
Résultat :
Estimation :
DUMAS Alexandre (Villers-Cotterets 1802-1870), écrivain.
Lettre autographe signée, sur papier bleu, adressée en 1857, dans laquelle Dumas se plaint d'avoir été trop généreux en lignes données aux journaux lors de la parution du "Meneur de Loup" par rapport à ce qu'il en a reçu. Il envoie donc son collaborateur Victor Perceval faire les comptes et en récupérer la différence auprès des différents journaux. 2pp. in-12.