Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

CURIE Marie (1867-1934), physicienne et chimiste. Lettre autographe signée, adressée de Sceaux à Steinlen le 26 décembre 1907, dans laquelle elle regrette de refuser de poser pour le peintre pour une publicité. 1pp. in-8, avec enveloppe.