CURIE Marie (1867-1934), physicienne et chimiste.
Lettre... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Lettre autographe signée, adressée de Sceaux à Steinlen le 26 décembre 1907, dans laquelle elle regrette de refuser de poser pour le peintre pour une publicité. 1pp. in-8, avec enveloppe.