Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

René LALIQUE (1860-1945) Vase modèle « Malesherbes » en verre moulé pressé blanc satiné, légère patine bleue. Signé. H. : 23 cm. Bibliographie : Felix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné, les éditions de l’amateur, Paris, référencé sous le numéro 1014.