René LALIQUE (1860-1945)
Vase modèle « Malesherbes... Lot 121
Résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860-1945)
Vase modèle « Malesherbes » en verre moulé pressé blanc satiné, légère patine bleue.
Signé.
H. : 23 cm.
Bibliographie : Felix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné, les éditions de l’amateur, Paris, référencé sous le numéro 1014.