Lot n° 176

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Suite de sept verres à liqueur en verre soufflé et émaillé à décor de fleurs de chardon et d'une croix lorraine. Signés à l'encre au revers E. Gallé Nancy. H.: 5,5 cm