Lot n° 41

Eugène BULAND (1852-1927)

Estimation :

Jeune fille au tablier bleu et au coquelicot, 1903. Importante huile sur toile signée et datée en bas à droite. Dans son cadre avec une ancienne étiquette d'exposition marquée: «40» (?). 70 x 120 cm.