ECOLE FLAMANDE du XVIIème Siècle, Entourage d'Abraham... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ECOLE FLAMANDE du XVIIème Siècle, Entourage d'Abraham JANSSENS
Femme au perroquet : allégorie du Toucher
Panneau renforcé
63 x 48,5 cm
(restaurations, manques et soulèvements)
Reprise de la composition d'Abraham JANSSENS, conservée au Palais de la Granja de San Ildefonse à Ségovie
Porte la marque de la main d'Anvers au revers
Expert : Stéphane Pinta (Cabinet Turquin)
Reproduit en page 13 du catalogue