PAIRE DE COLONNES CORINTHIENNES probablement Italie XVIIème-XVIIIème Siècle
Bois doré
Décor d'enroulements de feuilles d'acanthe
H. totale : 134 cm
(l'une incomplète de son chapiteau, nombreux accidents et manques)