Lot n° 15

Estimation :

PORTE-TORCHÈRE de Style Renaissance - Fin du XIXème Siècle Noyer sculpté Décor de soldat tenant une torche Socle gaine Cache ampoule en verre dépoli H. totale : 202 cm (fentes, petites restaurations d'usage, traces d'insectes xylophages, torche recollée)