PORTE-TORCHÈRE de Style Renaissance - Fin du XIXème Siècle
Noyer sculpté
Décor de soldat tenant une torche
Socle gaine
Cache ampoule en verre dépoli
H. totale : 202 cm
(fentes, petites restaurations d'usage, traces d'insectes xylophages, torche recollée)