PAIRE DE CASSOLETTES EN FORME D'AIGUIÈRE de la Fin du XIXème Siècle
Vase bouteille en faïence de Delft à décor blanc-bleu au chinois
Monture en bronze doré à moulures de lauriers enrubannées
Anse à mufle de lion
H. 57 cm
(dorure oxydée et encrassée)