Lot n° 14

Estimation :

PAIRE DE CASSOLETTES EN FORME D'AIGUIÈRE de la Fin du XIXème Siècle Vase bouteille en faïence de Delft à décor blanc-bleu au chinois Monture en bronze doré à moulures de lauriers enrubannées Anse à mufle de lion H. 57 cm (dorure oxydée et encrassée)