IMPORTANTE COUPE À BOIRE de Style Renaissance - Travail d'Europe du Nord Fin du XIXème Siècle
Corne de bovidé et métal argenté
Fût à figure de Triton
Quatre pieds à décor d'hippocampes
Couvercle amovible sommé d'une Allégorie et gravé "Minne till Frans Oscar Hemlin pa 50-arsdagen den 2/3 1894. Af Personalen."
H. 74 cm
(petites usures à l'argenture)