Lot n° 12

Estimation :

IMPORTANTE COUPE À BOIRE de Style Renaissance - Travail d'Europe du Nord Fin du XIXème Siècle Corne de bovidé et métal argenté Fût à figure de Triton Quatre pieds à décor d'hippocampes Couvercle amovible sommé d'une Allégorie et gravé "Minne till Frans Oscar Hemlin pa 50-arsdagen den 2/3 1894. Af Personalen." H. 74 cm (petites usures à l'argenture)