Lot n° 44

Estimation :

Allemagne, Brunswick-Lunebourg-Calenberg, Georges-Guillaume, thaler, 1665 Zellerfeld A/GEORG: WILHELM: HERTZOG. ZU. BRAUN: U: LU Écu surmonté de heaumes R/PIETATE. ET. IUSTITIA. ANNO. (date). (différents) Homme sauvage tenant un arbre déraciné TTB+ / SUP Argent 46,8 mm 28,76 g 5 h Dav.6529 KM#57.2 Avec le différent HS du maître Henning Schulter à Zellerfeld