Liban, 2 1/2 piastres non datée, en bronze-aluminium, 3e émission, s.d. (fin 1941-1945) Alep
A/LIBAN - PIASTRES
Au centre 2 1/2
R/LIBAN - PIASTRES
Au centre 2 1/2
SUP+
RR
Bronze-aluminium
17,5 mm
2,76 g
11 h
Lec.49
Voir l'article original sur ces émissions dans la Vente sur Offres iNumis 29 p.6-8. Pour la troisième émission de fin 1941 et suite. Exemplaire en bronze-aluminium, très rare