Cochinchine, 10 centièmes, 1879 Paris
A/REPUBLIQUE... Lot 30
Résultat :
Estimation :
A/REPUBLIQUE - FRANÇAISE
La République assise tenant un faisceau ; à l'exergue signature BARRE et (date)
R/COCHINCHINE FRANÇAISE// TITRE 0,900 POIDS 2,721
Couronne, au centre : 10/ CENT./ (différent) (atelier) (différent)
TTB+
Argent
19,0 mm
2,73 g
6 h
Lec.17
Usure régulière et très léger nettoyage pour cet exemplaire presque superbe