Lot n° 111

Estimation :

Chaise en bois naturel mouluré (autrefois laqué). Dossier carré, pieds fuselés à cannelures. Estampille de Georges Jacob. Epoque Louis XVI. Sur une ceinture, une étiquette illisible. Hauteur: 90 cm - Largeur: 42 cm - Profondeur: 44 cm Georges Jacob, reçu Maître en 1765