Chaise en bois naturel mouluré (autrefois laqué). Dossier carré, pieds fuselés à cannelures. Estampille de Georges Jacob.
Epoque Louis XVI.
Sur une ceinture, une étiquette illisible.
Hauteur: 90 cm - Largeur: 42 cm - Profondeur: 44 cm
Georges Jacob, reçu Maître en 1765