Fernandez ARMAN, né en 1928
“Vénus et Violoncelle découpé”.
Epreuve multiple en bronze à deux patines brun foncé et brun clair, signée, numérotée 52/100 et marque de fondeur Bocquel sur la terrasse.
Hauteur : 43 cm.