GROUPE EN IVOIRE représentant un félin couché... Lot 95
Résultat :
GROUPE EN IVOIRE représentant un félin couché sur un tronc d'arbre où évoluent parmi les feuillages un singe, un serpent et une marmotte, le socle en bois sculpté représente les berges d'un ru où poussent quelques plantes, monogrammé A.S.
Vraisemblable travail européen de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 10 cm - Longueur : 32 cm.