OKIMONO représentant Hotei, un poisson au bout... Lot 78
Résultat :
OKIMONO représentant Hotei, un poisson au bout d'une canne à pêche
Japon, signé Gyokkutoshi, fin XIXe siècle.
Hauteur : 9,5 cm (sans la canne à pêche).