PETIT GROUPE EN IVOIRE teinté représentant un bucheron
accompagné par un enfant, une panière auprès d'eux
Ttravail du Japon, fin XIXe siècle, signé dans un cartouche rouge.
Petits manques.
Hauteur : 9,5 cm.