Lot n° 55
Résultat : Non Communiqué
OKIMONO EN IVOIRE représentant un homme tenant une coupe de saké et le masque d'Okame, à ses côtés un enfant portant une double gourde

Signé Masayuki, Japon, fin XIXe siècle.
Hauteur : 11 cm.
Petit éclat à la base.