OKIMONO EN IVOIRE représentant un homme tenant... Lot 55
Résultat :
OKIMONO EN IVOIRE représentant un homme tenant une coupe de saké et le masque d'Okame, à ses côtés un enfant portant une double gourde
Signé Masayuki, Japon, fin XIXe siècle.
Hauteur : 11 cm.
Petit éclat à la base.