Lot n° 40
Résultat : Non Communiqué
OKIMONO EN IVOIRE représentant un paysan portant des brosses, à ses côtés un enfant lui montre un champignon qu'il vient de cueillir, signé Ichiryosai

Japon, fin XIXe siècle.
Hauteur : 12 cm.