OKIMONO EN IVOIRE représentant un paysan portant... Lot 40
Résultat :
OKIMONO EN IVOIRE représentant un paysan portant des brosses, à ses côtés un enfant lui montre un champignon qu'il vient de cueillir, signé Ichiryosai
Japon, fin XIXe siècle.
Hauteur : 12 cm.