Lot n° 40

Résultat :

OKIMONO EN IVOIRE représentant un paysan portant des brosses, à ses côtés un enfant lui montre un champignon qu'il vient de cueillir, signé Ichiryosai Japon, fin XIXe siècle. Hauteur : 12 cm.