Lot n° 39
OKIMONO EN IVOIRE représentant un homme s'appuyant sur une branche lui servant de canne, à ses côtés un enfant s'amusant avec un jouet, signé dans un cartouche en laque rouge et noir

Japon, fin XIXe siècle.
Hauteur : 14,5 cm.