Lot n° 28
OKIMONO EN IVOIRE représentant un paysan tenant un sécateur et une corbeille où se trouve un légume, dans son dos une botte de légumes, signé dans un cartouche rouge

Masayuki, Japon, fin XIXe siècle.
Hauteur : 17 cm.