OKIMONO EN IVOIRE teinté représentant un chien... Lot 21
Résultat :
OKIMONO EN IVOIRE teinté représentant un chien sautant sur une boule
Travail du Japon, fin XIXe siècle, signé
Hauteur : 9 cm.
Gerces à la boule et petit manque.