Lot n° 19
STATUETTE EN IVOIRE représentant un samouraï portant wakisashi et katana à sa ceinture, une gourde sur le dos, un enfant à ses pieds lui montrant un masque, signé

Japon, fin XIXe siècle.
Hauteur : 17 cm.