Vues de SAINT PETERSBOURG
Diverses vues de palais, églises et autres monuments: Églises de la Transfiguration, de la Trinité, de la Garde à cheval, Cathédrale Notre Dame de Kazan, cathédrale d'Isaac, palais d'Hiver impérial, le Nouvel Ermitage impérial, Théâtre d'
Gravures sur acier éditées chez Velten à Paris ou Karlsruhe, toutes sont un peu jaunies, quelques rousseurs et mouillures.
Bonnes marges. Cadres. Ensemble 19 planches.
Environ 12 x 16 cm