Lot n° 0

Estimation :

VIAU (Théophile de).- Le parnasse satyrique. sl 1627 In-12 relié maroquin rouge,, triple filet d'encadrement sur les plats, dos à nerfs richement orné de caissons dorés, tranches dorées.dent int. Nom du relieur gratté. Reliure fin XIX°.