MONTFAUCON (Bernard de).- Tresor des antiquités de la couronne de France.
La Haye. Pierre de Hondt 1745.
2 vol. in folio veau , dos à nerfs orné. Qq accidents aux reliures. 304 planches + 3 planches
Ces vol. contiennent toutes les pl. de la Monarchie françoise. (Brunet III-1862).