Aristide MAILLOL
Femme nue penchée en avant. Autographie. 190 x 220. Guérin 286. Très belle et fraîche épreuve sur japon, signée du monogramme au crayon. Quelques rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).