Lot n° 42

André LHOTE

Estimation :

André LHOTE La Plage, deux baigneuses. 1927. Vernis mou et roulette. 325 x 481. I.F.F. 15. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Quelques rousseurs éparses et traces d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Le Chien de Pique (Lugt 4622).