Lot n° 41

ANDRÉ DERAIN

Estimation :

André DERAIN Trois études de visages. Lithographie au pinceau. Formats divers. Très belles épreuves sur vélin blanc fort, signées au crayon par l’artiste et annotées par l’éditeur. Rousseurs claires à une planche. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éd. Paris (Lugt 2021a). Ens. 3 p.