André DERAIN
Trois études de nus. 1929. Autographie. Formats divers. Adhémar 90. Très belles épreuves sur chine volant ou sur vélin glacé mince, signées au crayon par l’artiste et numérotées par l’éditeur dans l’angle inférieur gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éd. Paris (Lugt 2021a). Ens. 3 p.