André DERAIN
Baigneuse nue aux arbres. Vers 1919. Burin. 177 x 94. Adhémar 50. Très belle épreuve sur vergé crème filigrané « Arches », numérotée et signée au crayon. Quelques rares rousseurs claires circulaires hors du sujet. Infimes traces d’encre à droite du coup de planche. Très grandes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. P. Guillaume éd.