Henri MATISSE
Danseuse cambrée au visage coupé. 1927. Autographie. 450 x 255. Duthuit-Garnaud 491. Très belle et fraîche épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon. Infime épidermure au bord supérieur du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.