Henri MATISSE
Nu couché, jambe repliée – étude de jambes. 1925. Lithographie. 254 x 475. Duthuit-Garnaud 461. Parfaite épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon en tête. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.