Henri MATISSE
Étude de jambes. 1925. Lithographie. 250 x 500. Duthuit-Garnaud 460. Très belle épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon en tête. Fins plis cassés le long du bord inférieur gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.