Henri MATISSE
Nu assis dans un fauteuil, une jambe repliée. 1922. Lithographie. 388 x 248. Duthuit-Garnaud 420. Parfaite épreuve sur simili-japon fort, signée et numérotée à la plume et à l’encre. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.