Pierre Jules MENE 1870-1879
Le cheval libre
Epreuve en bronze, fonte à patine brune nuancée de la première moitié du XXe siècle, signée sur la terrasse et marquée "Bronze"
29 x 37 cm.
Epreuve similaire reproduite page 478 de l'ouvrage "Les bronzes du XIXe siècle" par Pierre Kjellberg.