Lot n° 79

Estimation :

Louis VALTAT 1869 -1952 Paysage aux coquelicots Huile sur toile portant le cachet du monogramme en bas à droite 50,5 x 60,5cm. Au dos : étiquette Galerie Romanet, Paris, numéro catalogue 323, étiquette vente Blache 1980. Authenticité confirmée par M. Louis-André VALTAT.