Louis VALTAT 1869 -1952
Paysage aux coquelicots
Huile sur toile portant le cachet du monogramme en bas à droite
50,5 x 60,5cm.
Au dos : étiquette Galerie Romanet, Paris, numéro catalogue 323, étiquette vente Blache 1980.
Authenticité confirmée par M. Louis-André VALTAT.