Lot n° 27
Eugène MODESTE LE POITEVIN de son vrai nom POIDEVIN 1806-1870
L'estaminet sur les côtes de la manche, 1866
Huile sur toile signée en bas à gauche, datée 1866
40 x 61 cm.