Nécessaire de service comprenant un couvert de service à découper, la lame en acier, le fourcheton en métal chromé, et un couvert de service à salade, le cuilleron et le fourcheton en métal doré, les manches en argent à décor de rubans croisés, roses et agrafes de feuilles d'acanthe
(oxydation au fourcheton et à la lame)
Poids brut : 492,57 g