Originale crèche en tôle peinte en forme d'étable... Lot 72
Résultat :
Originale crèche en tôle peinte en forme d'étable avec étoile à 6 branches sur le fronton, formant « candy box » (boîte à dragées ou à bonbons) toit ouvrant sur un côté, éclairage latéral par deux bougies. Format : 31x22x21 cm. Scène de nativité en tôle chromolithographiée en relief placée en perspective avec les Rois mages. (circa 1910)
Unusual metal Candy box in the shape of a Crech opening roof (to place the sweets..) and two special place for candle. Size: 12x9x8”. Chromolithographed perspectiv scenery.
12/1400 euros