Lot n° 8

SERVICE A THE ET CAFE

Estimation :

Ensemble à thé et café en argent 800 millièmes à décor godronné et cartouche de rocaille comprenant un théière, une cafetière, un sucrier et un crémier. Léger enfoncement sur la panse du sucrier et prise du couvercle à revisser. Piédouche de la cafetière légèrement écrasé. Vers 1900. P (total): 1680 g.