Ensemble de quatre Ours et Teddy : A- Teddy entièrement articulé en peluche blonde râpée, tête et membres articulés, truffe courte et brodée, accident à la joue gauche, yeux en boutons de bottines, usures. H 60 cm. B- Teddy entièrement articulé en peluche blonde avec truffe brodée, yeux en verre, paumes en tissu. H 40 cm. C- Ours entièrement articulé en peluche brune, truffe courte brodée, yeux en verre, paumes en feutrine, usures. H 40 cm. D- Ours français de la maison PINTEL avec paumes et intérieur d'oreilles en velours rouge, peluche blonde, tête et membres articulés, truffe synthétique, yeux en verre. H 70 cm. (seront vendus séparément)
Group of four Teddys and bears, including : A- Used Teddy, blonde plush, articulated head, arms and legs, damage on left cheek, button eyes. H 24” B- Full articulated blonde plush Teddy, glass eyes. H 24” C- Full articulated Teddy bear, glass eyes. H 24” D- French Bear by Pintel plush and red velvet, full articulated, glass eyes. H 28” (will be sold separately)
5/600 euros