Beau Jeu de cubes en bois avec papier lithographié en couleurs avec scènes enfantines du Jardin d'Acclimatation (avec l'autruche, l'éléphant et surtout le « Train Renard ». Format :40x30 cm. Fabrication française de la Société des Jeux et Jouets Français (circa 1904)
120/170 euros